Завтра у барнаульских школьников начинаются десятидневные осенние каникулы

31 октября 2014, 09:03, ИА Амител

1 ноября у барнаульских школьников начнутся осенние каникулы. На десять дней отдыха запланировано множество мероприятий, различных по тематике и месту их проведения. Об этом сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-центре администрации Барнаула.

Так, у воспитанников ДЮСШ №6 во время школьных каникул будет возможность посетить австрийский город Бад Ишиль, где состоится Открытый Чемпионат Австрии в рамках этапа Кубка Мира по спортивной аэробике; учащиеся ДЮСШ "Рубин" представят Барнаул на Международных соревнованиях по каратэ "Кубок Севера" в Санкт-Петербурге; юные спортсмены также примут участие в соревнованиях по фехтованию и спортивным танцам в Новосибирске, по боксу – в Томске, по мини-футболу – в Павлодаре, по шахматам – в Новокузнецке, по пулевой стрельбе – в Красноярске.

Участники творческих коллективов отправятся в Москву на Международный конкурс "Театральная столица" и в Курск на Международный конкурс детского творчества "Седьмой континент". В Республике Алтай запланированы краевые военно-практические сборы по спелеотуризму и скалолазанию с участием воспитанников городских военно-спортивных клубов.

В каждом районе города наряду с культурно-развлекательными и спортивными мероприятиями запланировано проведение театрализованных праздников, посвященных приходу осени, тематических мастер-классов, семинаров и слетов по туризму и краеведению, занятий в школе безопасности, реализации игровых проектов и др.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров