Житель Тольятти ищет проститутку для обращения в Конституционный Суд РФ

31 октября 2014, 11:48, ИА Амител

Ранее суд в Самаре отказал Дмитрию Третьякову в требовании легализовать проституцию в России.

27 октября в Самарском Одиннадцатом арбитражном апелляционном суде вновь проходили слушания по делу юриста и общественного деятеля Дмитрия Третьякова, который выступает за легализацию проституции в России. Предыдущее решение, которое принял нижестоящий арбитраж, осталось без изменений — производство по иску Третьякова прекратили.

Я другого и не ожидал. Но этот иск был необходимостью, чтобы дело смогли рассматривать в Конституционном суде, который согласно 104 ст. Конституции обладает законодательной инициативой. Но для него важно, чтобы был свидетель — работник секс-индустрии. Я прошу отозваться проституток, ведь может быть кто-то хочет открыть свой интим-салон и заниматься своей деятельностью в рамках закона. Рассмотрение дела будет в Санкт-Петербурге, рассказал Дмитрий корреспондентам Комсомольской правды.

По словам жителя Самарской области, он ориентируется на судебную практику Канады — их Верховный суд проституцию легализовал. Напомним, что в прошлый раз Третьякову отказали 4 сентября.

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров