Красногорские ученики вынуждены добираться до школы на попутных машинах

31 октября 2014, 10:10, ИА Амител

Школьники из села Карагуж Красногорского района в течение трех лет   добираются до учебного заведения на попутном транспорте.  Школа находится в селе Новозыково, в  9 км от Карагужа. Об этом рассказали родители учеников в обращении к депутату фракции ЛДПР в АКЗС Андрею Щукину.

Дело в том, что Карагуж расположен не очень удачно для  составления маршрута школьного автобуса -  водителю пришлось бы сперва завозить  учеников  из других сел в новозыковскую школу, а потом ехать дальше за карагужскими ребятами и возвращаться обратно. На эти неудобства и ссылаются местные власти. А другого автобуса в этом районе нет и не предвидится.

Красногорцы боятся за своих детей, ведь голосовать на дороге небезопасно. Да и простывают школьники часто, простаивая на холоде в ожидании транспорта. Иногда приходится идти пешком.

 - Это просто шок - наши девчонкам-старшеклассницам приходится голосовать на обочине! Я неоднократно обращался с этой проблемой  в районный комитет по образованию.  В последний раз  и.о. председателя комитета Алла Пожидаева на мой вопрос ответила  категорически "Маршрут менять не будем! Это наше последнее решение". И г-н Дайбов, глава района, это подтвердил - возможностей для подвоза карагужских детей в школу нет, - комментирует лидер красногорских либерал-демократов Николай Болгов.

Как сообщает сегодня, 31 октября, пресс-служба  АРО ПП ЛДПР, депутат Андрей Щукин направил обращение  Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края. В ответе чиновники сообщили, что, по данным  комитета  администрации Красногорского района по образованию, уже вносятся изменения в паспорт школьного маршрута.

 - Получается, если бы не наше обращение - так и не сдвинулось бы ничего с мертвой точки. Понятно, что паспорт маршрута стали лихорадочно составлять только после того, как узнали о вмешательстве краевого депутата, - рассуждает Николай Болгов.

ЛДПР держит этот вопрос на контроле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров