Сибирский полпред поздравил жителей Алтайского края с Днем народного единства

04 ноября 2014, 08:46, ИА Амител

4 ноября в России отмечается День народного единства. В этот день в 1612 году народное ополчение, во главе которого стояли Кузьма Минин и Дмитрий Пожарский, освободило Москву от польских интервентов. Люди разных сословий и национальностей откликнулись на призыв спасти русскую землю от захватчиков и положить конец Смутному времени.

Многовековая история России не раз подтверждала, что только сплоченность и единство духа всех народов, населяющих страну, помогают противостоять трудностям и невзгодам, сохранять мир и целостность государства. Героизм, мужество и самоотдача, с которыми наши предки боролись за свободу и независимость Родины, всегда будут служить примером истинного патриотизма, любви к своему Отечеству, сообщает "Сибирский окружной информационный центр".

"Гордость за историю страны, за духовные и культурные традиции народов, искреннее желание наших граждан сохранить и приумножить накопленные веками ценности, трудиться на благо страны – приоритеты современного общества", – считает полномочный представитель Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе Николай Рогожкин.

Без этого невозможно уверенное движение вперед и дальнейшее успешное развитие России, убежден он.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров