Следствие по делу пропавшей на Алтае Ксении Боковой вновь продлено

31 октября 2014, 11:08, ИА Амител

В Алтайском крае до сих пор продолжаются поиски пропавшей в марте в Новоалтайске 11-летней Ксении Боковой (01.06.2003 г.р.). Ранее следствие продлевали до 29 октября, и вот теперь вновь принято решение о продлении расследования по данному делу.

Как сообщила сегодня, 31 октября, корреспонденту ИА "Амител" старший помощник руководителя следственного управления СК РФ по краю (по взаимодействию со СМИ) старший лейтенант юстиции Людмила Рязанцева следствие будут продлевать до тех пор, пока либо не найдут девочку, либо не выяснят точно, что с ней произошло.

"Пока Ксения Бокова не найдена. Также нет никаких новых данных о ее возможном местонахождении", - отметила Людмила Рязанцева.

В целом, следствие отрабатывает три основных версии исчезновения Ксюши Боковой (в отношении девочки совершено особо тяжкое преступление против личности, версии похищения и несчастного случая). Также следователи не исключают возможности того, что подруга, с которой Ксюша шла из школы домой, могла видеть, как девочка утонула, но почему-то боится рассказать об этом.

В целом, следователи пошагово восстановили путь девочек из школы домой: где-то из рассказов свидетелей, где-то по кадрам видеозаписей, изъятых с камер видеонаблюдения. Всего из этого пути в общей сложности выпало 10 минут.

Также проверяются алиби ранее судимых за подобные преступления против личности граждан, которые проживают в Новоалтайске и Белоярске. Проведены более сотни осмотров на месте происшествия, опрошены более сотни свидетелей, установлены 26 автомобилей, которые проезжали мимо девочек в этот день. Все они проверены, опрошены люди, управлявшие ими в этот день.

Как уже сообщало ИА "Амител", по факту исчезновения девочки возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего). Родители Ксении Боковой опознали сумку и вещи, находящиеся в ней, которые вечером 31 марта в реке Малая Черемшанка нашел сотрудник новоалтайской полиции.

Отметим, 2 апреля Ксению Бокову объявили в федеральный розыск. К ее поискам подключились сотрудники правоохранительных органов других регионов.

Девочка 28 марта ушла из школы № 12 и до настоящего времени ее местонахождение не установлено. Личный состав новоалтайской полиции поднят по тревоге, к розыску подключились сотрудники МЧС и волонтеры.

Ее приметы: на вид 10 лет, рост 120-130 см, худощавого телосложения, волосы светлые ниже плеч, глаза голубые. Была одета: шапка вязаная серая, куртка серая, джинсы черные, сапоги резиновые бордовые.

+++

Граждан, которым что-либо известно о местонахождении Ксении Боковой или обстоятельствах ее исчезновения, просим сообщить по телефоном в Новоалтайске 40-2-02, 40-1-02, 40-1-91 или 02.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров