Алтайские комсомольцы отпраздновали 96-ю годовщину создания ВЛКСМ

31 октября 2014, 13:19, ИА Амител

29 октября делегация алтайских комсомольцев приняла участие в праздновании 96-й годовщины создания Всесоюзного Ленинского комсомольского Союза Молодежи (ВЛКСМ), организованном комсомольцами Республики Алтай. Подробности сообщили сегодня, 31 октября, в пресс-службе Алтайского крайкома ЛКСМ.

В начале торжественной части мероприятия первый секретарь Алтайского рескома КПРФ Виктор Ромашкин поздравил комсомольскую молодежь со знаменательной датой, пожелал ребятам быть такими же активными, идейными, и привлекать все больше молодежи в левое движение.

- Партия всегда готова вам помочь, поддержать развивающееся комсомольское движение! - сказал лидер горно-алтайских коммунистов.

От имени Алтайского рескома КПРФ благодарственная грамота "За межрегиональное сотрудничество и дружбу регионов" была вручена Алтайскому крайкому ЛКСМ в лице второго секретаря Сергея Матасова. От имени Алтайского краевого комитета ЛКСМ второй секретарь крайкома Сергей Матасов также вручил благодарственную грамоту "За плодотворное сотрудничество и укрепление дружеских отношений между комсомольскими организациями Алтайского края и Республики Алтай" первому секретарю Алтайского рескома ЛКСМ Александру Слобожанину.

Сергей Матасов при этом обратился с приветственным словом к товарищам, напомнив, что дружба между организациями двух соседних регионов продолжается уже более трех лет и с каждым годом все крепнет.

"Мы не должны замыкается только на деятельности в своих регионах. Объединив усилия наших организаций, мы сможем сделать гораздо больше. В частности, мы собираемся пригласить вас принять участие в нашем ежегодном проекте "Школа комсомольского актива", который проходит как палаточный лагерь, где организуется политучеба комсомольцев края. Я надеюсь, в следующем году мы с вами сможем объединить усилия и организовать межрегиональный лагерь с эффективной содержательной программой и привлечь на него как можно больше комсомольцев как из наших, так и из других соседних регионов", - отметил Сергей Матасов.

В мероприятии также приняли участие секретарь горкома КПРФ, куратор комсомола по Республике Алтай Михаил Савенко, руководитель пионерского движения Бердникова Галина Семеновна, главный редактор газеты "Правда Горного Алтая" Чекунов Николай Агафонович и известный писатель города Чикунов Валентин Агафонович.

Фото: пресс-служба Алтайского крайкома ЛКСМ

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров