За месяц в Барнауле собрано более 500 несанкционированных рекламных табличек

31 октября 2014, 15:26, ИА Амител

В связи с тем, что в последнее время участились случаи размещения на фасадах жилых домов, деревьях, ограждениях несанкционированных объявлений, в которых нерадивые предприниматели предлагают услуги грузчиков, разнорабочих, помощь зависимым и прочее, в администрации Ленинского района Барнаула составлен график рейдов по их ликвидации.

Еженедельно по четвергам муниципальные служащие районной администрации проводят объезды по устранению несанкционированной рекламы. В ходе последнего рейда от несанкционированной рекламы очищена нечетная сторона ул.Георгия Исакова. Только в районе лицея №124 было снято 25 рекламных объявлений.

Всего за месяц собрано более 500 рекламных табличек, сообщает сегодня, 31 октября, пресс-центр администрации Барнаула.

Управлением по строительству и архитектуре администрации района регулярно ведется работа по ликвидации несанкционированных рекламных конструкций: рекламных тумб, штендеров, баннеров, растяжек. В течение месяца их было ликвидировано 83.

Напомним, что Правилами благоустройства города Барнаула за несанкционированную расклейку объявлений предусмотрена ответственность в виде штрафов: для физических лиц – от 100 до 3000 рублей, для должностных – от 1000 до 10000 рублей и для юридических лиц – от 5000 до 50000 рублей.

Фото: пресс-центра администрации Барнаула

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров