В Новоалтайске открыли клуб спортивной гимнастики Сергея Хорохордина

01 ноября 2014, 16:19, ИА Амител

Для Новоалтайска открытие этого клуба само по себе знаковое событие. Ведь в городе до этого момента не было ни одной секции по спортивной гимнастике.

— Гимнастика раньше не заходила в Новоалтайск, — рассказывает Сергей Хорохордин, заслуженный мастер спорта по спортивной гимнастике. — Это диковинка для города, мы, я уверен что, мы найдём здесь одарённых детей, которые с течением времени пополнят и не только ряды сборной Алтайского края, но и ряды школы Олимпийского резерва.

Сегодня на открытие спортивного клуба пришли не только представители средств массовой информации и почётные гости, но и самое главное родители с детьми, которые с нетерпением ждали этого дня. Возможно, начинающие Хорохордины, Баркаловы и Лобазнюк с большим удовольствием изучали современные спортивные снаряды. Многие из юных гимнастов уже не первый год в спорте.

Помимо спортивной гимнастики в новом клубе будут развивать и другие виды спорта, такие как акробатика, бальные танцы, хореография и паркур. В планах Сергея Хорохордина, проект "Подари ребёнку спорт" — это программа по развитию физической культуры для детей из многодетных семей и детских домов.
+++
"Катунь 24"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров