Силовики планируют атаковать Донецк в день выборов

01 ноября 2014, 11:20, ИА Амител

Ополченцы Донецкой народной республики готовятся к "жарким" выборам, которые назначены в Донбассе на 2 ноября. Согласно разведданным, силовики планируют атаковать столицу ДНР в этот день сразу с нескольких направлений, сообщил в своем блоге помощник коменданта Донецка Федор Березин со ссылкой на главу разведки минобороны ДНР.

По словам Березина, на вопрос, каковы перспективы мирно провести выборы, руководитель разведуправления ДНР Сергей Петровский ответил: "Все получаемые разведданные ныне указывают на то, что с вероятностью в 70% атаки на Донецк с нескольких направлений одновременно готовится именно на 2 ноября".

Петровский подчеркнул, что такой вариант развития событий рассматривался штабом ополчения, и меры противодействия уже разработаны. "Пусть пробуют, мы готовы к встрече", — отметил он.

Напомним, выборы депутатов парламентов и глав ДНР и ЛНР состоятся 2 ноября 2014 года. Однако согласно украинскому закону об особом статусе Донбасса, на территории Донецкой и Луганской областей 7 декабря планируется проведение местных выборов. Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров уже заявил, что Москва избирательный процесс самопровозглашенных республик Донбасса признает легитимным.

+++

ФАН

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров