Бойцы батальона «Днепр-1» пообещали устроить военный переворот

01 ноября 2014, 22:20, ИА Амител

Бойцы батальона Бойцы батальона "Днепр-1" заявили о том, что не верят в способность киевских властей изменить к лучшему ситуацию на Украине, передает Agence France-Presse.

Член батальона Виталий Фещенко предупредил о военном перевороте, если нынешние политики не оправдают возложенных на них надежд. Его командир Юрий Береза отпустил властям полгода "на проведение каких-то изменений в стране, чтобы они показали, что, даже несмотря на трудности, впереди есть просвет".

"Мы пойдем прямо туда (в Киев) с оружием в руках. Будет государственный переворот", — цитирует AFP бойца Дашу Слуцковскую.

Агентство указывает, что штаб батальона находится в здании администрации Днепропетровской области, главой которой является олигарх Игорь Коломойский. Как известно, именно он спонсирует это военизированное подразделение. AFP отмечает, что "Днепр-1" охраняет миллиардера и выполняет его приказы.

Также, сообщается, что бойцы батальона ненавидят руководство АТО, которое повинно в гибели тысячи украинских силовиков под Иловайском. Терпение "Днепр-1" может лопнуть, если Киев не будет выполнять обещанные реформы. В случае неудачи нынешнего правительства – боевые действия переместятся с востока в украинскую столицу, предупреждает AFP. 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров