Иркутские инспекторы ГИБДД до смерти избили водителя, не уступившего им дорогу

02 ноября 2014, 10:31, ИА Амител

Спустя четыре года после преступления возмездие наконец настигло виновников: суд вынес приговор двум инспекторам ГИБДД из Иркутска, которые обвинялись в том, что  в 2010 году жестоко избили 56-летнего водителя. Вскоре он умер в больнице.

Поводом для конфликта, который привел к трагедии, стала ситуация на дороге в поселке Молодежный, под Иркутском. Водитель не уступил инспекторам дорогу. Тогда они догнали автомобиль обидчика, вытащили его из салона и нанесли несколько ударов. Все это происходило на глазах супруги и дочери мужчины. Водитель скончался через два с половиной месяца в больнице.

Инспекторы же пытались убедить следствие в том, что тот напал первым, а его семья пытается их оговорить.

- Суд признал теперь уже бывших сотрудников ГИБДД виновными в нанесении тяжкого вреда здоровью, которое привело к смерти, и назначил одному из них 6 лет колонии строгого режима, а другому – 3 года, - сообщили в прокуратуре Иркутского района. Также в прокуратуре уточнили, что один из инспекторов до сих пор числится в качестве действующего инспектора иркутского батальона ДПС, второй осужденный уволился из полиции год назад.

+++

"Комсомольская правда"


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров