200 бригад контролируют энергоснабжение Алтайского края в праздничные дни

02 ноября 2014, 12:00, ИА Амител

Чтобы не допустить в праздничные дни сбоев в электроснабжении потребителей Алтайского края, в эти выходные на рабочих местах будут находиться ответственные руководители РЭС филиала МРСК Сибири (входит в группу ОАО "Россети") – "Алтайэнерго", специалисты технического блока, диспетчеры, бригады электромонтеров. Организовано дежурство аварийных ремонтных бригад. Цель – усиление контроля и повышение надежности работы.

К оперативному реагированию на предприятии готовы 188 аварийно-восстановительных бригад, укомплектованных необходимым оборудованием и техникой. В каждом из восьми производственных отделений филиала, расположенных по всей территории региона, наготове передвижные дизель-генераторные установки, отметили в пресс-службе энергокомпании.

В ходе подготовки к осенне-зимнему периоду проведены внеочередные тренировки с персоналом филиала для проверки готовности к устранению технологических нарушений. Они помогут, в случае необходимости, более оперативно организовать восстановительные работы и рационально использовать ремонтные бригады.

Поддерживается связь с филиалом ОАО "ФСК ЕЭС" Западно-Сибирского ПМЭС, Администрацией Алтайского края и администрациями муниципальных образований, подразделениями МЧС России.

В течение праздников круглосуточно работает единый call-центр МРСК Сибири. По телефону 8-800-1000-380 (звонок бесплатный) любой житель Алтайского края может сообщить о повреждениях линий электропередачи, оборванных или провисших проводах. Так можно помочь электросетевикам не допустить отключения или оперативно восстановить электроснабжение в своем районе, сообщает пресс-служба администрации Алтайского края.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров