В Удмуртии задержан подозреваемый в зверском убийстве детей

02 ноября 2014, 14:02, ИА Амител

24-летний житель поселка Балезино (Удмуртия) задержан по подозрению в убийстве малолетних брата и сестры. По данным следствия, дети были знакомы с предполагаемым убийцей.

Вечером 27 октября в правоохранительные органы обратилась 33-летняя жительница поселка Балезино, которая сообщила об исчезновении двух ее детей: 13-летнего мальчика и его 11-летней сестры.

28 октября в лесном массиве неподалеку от поселка были обнаружены тела детей, накрытые еловыми ветками. В ходе расследования допрошено более 700 граждан, проведены десятки различных экспертиз, проверено на причастность к совершению преступления 163 подозреваемых.

Для раскрытия преступления был создан штаб под руководством руководителя следственного управления Владимира Никешкина и министра внутренних дел республики Александра Первухина. На место происшествия направлено более 30 следователей.

Источник в правоохранительных органах сообщал "Интерфаксу", что на детей, скорее всего, напали в лесу, в котором позже и были обнаружены их тела. По его словам, их избили, девочку изнасиловали, обоих задушили ее шарфом.

+++

Интерфакс



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров