Компанию Disney призывают создать персонажа с синдромом Дауна

02 ноября 2014, 14:16, ИА Амител

Компанию Disney призывают создать персонажа с синдромом Дауна. Петиция с таким обращением опубликована на сайте thepetitionsite.com 1 октября. К настоящему моменту она собрала более 58 тысяч подписей.

Ее составители – пара из пригорода Сан-Франциско, у которых есть годовалая дочь с синдромом Дауна.

"Disney учит отличать хорошее от плохого и преподает детям прекрасные уроки нравственности, но, к сожалению, кое-чего студии не хватает", - отмечают авторы петиции. По их мнению, главные герои с инвалидностью в фильмах Disney учили бы детей принимать людей во всем многообразии и быть более чуткими.

"Мы просим Disney представлять детей с синдромом Дауна в своих анимационных фильмах", - говорится в петиции. Представители Disney пока никак не прокомментировали эту просьбу. 

В картинах Disney ранее появлялись персонажи с инвалидностью, в частности горбун Квазимодо в "Горбуне из Нотр-Дама" и немой персонаж Габриэлла в "Русалочке", однако героев с синдромом Дауна в мультфильмах студии не было.

Синдром Дауна - одна из форм геномной патологии, которая проявляется в наличии дополнительной хромосомы. У людей с этим синдромом наблюдаются задержки в умственном и речевом развитии, но большинство из них обучаемы и могут освоить все основные навыки, которыми обладают люди без синдрома Дауна.

+++

Интерфакс


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров