В Барнауле состоится мастер-класс для специалистов сферы общественного питания

01 ноября 2014, 12:31, ИА Амител

В столице Алтайского края состоится завершающий мастер-класс, который предназначен для специалистов сферы общественного питания. Он посвящен специфике региональной кухни. Мастер-класс проводит Управление Алтайского края по развитию предпринимательства и рыночной инфраструктуры. Событие завершит цикл тематических мастер-классов для специалистов общественного питания городов и сельских территорий края.

Основная цель данного мероприятия – это внедрение в повседневное использование новых разработок кулинарных изделий, в которых используется производимое на Алтае сырье. Кроме того, целью является и повышение уровня качества услуг. Мероприятие должно пройти 30 октября. Местом проведения станет база краевой кулинарной школы "Студия вкуса". Дополнительной целью становится развитие индустрии гостеприимства и ресторанного бизнеса, повышения уровня данного типа заведение, закупка и активная эксплуатация современного оборудования, например, такого, как представленные в каталоге PizzaGroupэлементы мебели для ресторана - http://pizzagroup.ru/catalog/furniture/table_support/metal/.

Перед участниками мастер-класса выступят ведущие специалисты, в том числе бренд шеф-повар М.Хмелинин, шеф-повара П.Климонтов и Роман Гаврилов, которые являются тренерами краевой кулинарной школы. Также в мероприятии участие примет и эксперт индустрии гостеприимства Николай Ильин, а также другие эксперты и консультанты, которые имеют большой опыт развития кулинарного бизнеса в различных регионах.

Среди прочего на мероприятии были представлены новые кулинарные тренды, которые формируются в русской кухне, а также обсуждены особенности региональной кухни, перспектива использования в ресторанном бизнесе локальных продуктов, в том числе и таких, как утка, рыба, оленина и алтайские дикоросы. В рамках мастер-класса будет организована дегустация.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров