В Великобритании ведутся секретные опыты с человеческими телами

03 ноября 2014, 07:57, ИА Амител

В Великобритании ведутся секретные опыты с фрагментами человеческих тел. С такой сенсационной новостью выступила британская воскресная газета "Мейл он Санди".

Как отмечается в публикации в лабораториях Великобритании ведутся в интересах обороны секретные опыты с фрагментами человеческих тел.

Части человеческих тел в замороженном виде доставляются в Лондон из США. Далее их везут на медицинский факультет ВУЗа Imperial college. Там студенты изучают поступивший материал, ставят опыты, рассматривают под микроскопом.

Администрация Вуза и власти Великобритании утверждают такая работа над частями человеческого тела необходимы для того, чтобы определить характер ранений при взрывах самодельных бомб, от которых погибли и получили ранения сотни британских военнослужащих в Афганистане.

Однако, как отмечают аналитики, такую работу нельзя назвать легальной и законной. Во-первых, не известно, чьи это части тела. Во-вторых, родственники погибших вряд ли давали властям право изучать тела их близких. И последнее, неизвестно, как потом части тел хоронят и сообщают ли об этом близким погибших, - пишет "Российская газета".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров