Путин наградил посмертно орденом Почета главу Total де Маржери

03 ноября 2014, 11:45, ИА Амител

Глава концерна Total Кристоф де Маржери, погибший в крушении своего самолета во Внуково, посмертно награжден в России орденом почета. Президент России Владимир Путин подписал в субботу соответствующий указ.

Фото: REUTERS

"За большой вклад в развитие российско-французских экономических и культурных связей наградить орденом Почета Кристофа де Маржери - президента и председателя Совета директоров концерна "Тоталь", гражданина Французской Республики (посмертно)", - говорится в тексте документа, размещенном на официальном сайте президента РФ.

Ранее Путин поддержал инициативу назвать один из танкеров, работающих на проекте "Ямал-СПГ", который реализуется компанией НОВАТЭК вместе с партнерами из Франции и Китая, в честь Кристофа де Маржери.

Кроме того, глава компании Total посмертно стал офицером ордена Почетного легиона, - передает "КП".

Как сообщало ИА "Амител", в ночь на 21 октября в столичном аэропорту "Внуково" самолет Falcon-50EX авиакомпании Unijet потерпел крушение, столкнувшись при взлете со снегоуборочной машиной. Жертвами катастрофы стали четыре человека, которые находились на борту самолета. Среди них — глава французской нефтегазовой компании Total Кристоф де Маржери, а также трое членов экипажа. Водитель снегоуборочного автомобиля не пострадал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров