На Украине запретили фильмы и сериалы с Михаилом Пореченковым

Министр культуры Украины заявил, что картинам с участием российского актера Михаила Пореченкова не дали лицензию для прокатов и показов

03 ноября 2014, 11:58, ИА Амител

На Украине запретили фильмы и сериалы с Михаилом Пореченковым Министр культуры Украины Евгений Нищук заявил, что таким картинам с участием российского актера Михаила Пореченкова, как "Поддубный", а также сериалы "Белая гвардия" и "Спецназ", "не дали лицензию для прокатов и показов". Его слова прозвучали в эфире телеканала ICTV.

Кстати, ICTV также снял с эфира сериал "Агент национальной безопасности" с Пореченковым. Телеканал призвал к тому же и других украинских коллег.

- ICTV резко осуждает поступок Пореченкова, который несовместим с общечеловеческими ценностями и нормами поведения, - говорится в сообщении на сайте телеканала.

Как уже сообщало ИА "Амител",  30 октября Михаил Пореченков посетил боевые позиции в аэропорту Донецка и даже пострелял из крупнокалиберного пулемета "Утес". "В аэропорту я убедился, что никакого перемирия нет и не было, — заявил Пореченков Газете.Ru. На видео, которое опубликовал на YouTube канал "Новороссия", видно, что актер действительно находился на позиции ополченцев. Михаил Пореченков фигурирует на записи в синей каске с надписью "пресса". На предложение активистов "ДНР" пострелять из крупнокалиберного пулемета "Утес" актер ответил согласием и сделал несколько выстрелов в сторону здания аэропорта.

По словам артиста, изначально поездка на передовую, в аэропорт Донецка не входила в его планы: "Это — выражение поддержки ополченцам, возможность напомнить, что за пределами ДНР их поддерживают многие", - заявил он.

Напомним, теперь на Украине против российского актера возбудили уголовное дело. Ему грозит от 7 до 12 лет лишения свободы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров