В Барнауле сегодня прощаются с гендиректором автоцентра «КамАЗ»

03 ноября 2014, 12:28, ИА Амител

Сегодня, 3 ноября, в  Барнауле проходит прощание  с Виктором Лисицыным, гендиректором "Барнаульского автоцентра КамАЗ", которого убили 25 октября.

lisicin Как сообщало ИА "Амител", 25 октября генеральный директор ООО "Барнаульский автоцентр КАМАЗ" выехал из дома на автомобиле, за рулем которого находился личный водитель и пропал без вести. В связи с тем, что мужчина ранее надолго из дома не отлучался, следователями в ходе проверки была выдвинута версия о криминальном характере его исчезновения.

Совершенное в условиях неочевидности, удалось раскрыть в короткие сроки. 30 октября 2014 года по подозрению в убийстве задержан водитель потерпевшего. По данному факту  возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). В ходе допроса подозреваемый сознался в совершении преступления.

По данным следствия, днем 25 октября 2014 года он на берегу реки Обь в городе Барнауле выстрелил из охотничьего ружья в голову потерпевшего. Затем, съездив в магазин и купив батарею, предназначенную для отопления, а также металлическую проволоку, вернулся на место происшествия, обмотал тело погибшего и сбросил в реку.

По словам руководителя следственного отдела Романа Седешева, подозреваемый являлся братом гражданской супруги потерпевшего, ранее неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Следователями отрабатываются различные версии убийства, в том числе и корыстного характера.

Фото с сайта vremechko.org



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров