Коломойский сворачивает работу своего банка в Мариуполе

03 ноября 2014, 15:50, ИА Амител

Коломойский сворачивает работу своего банка в Мариуполе Источник в администрации Днепропетровской области, сообщил порталу "Сеть Инфо", что Игорь Коломойский, губернатор Днепропетровской области и олигарх, принял решение об отказе от восстановления отделений своего "ПриватБанка" в городе Мариуполе.

Сегодня, под крышей сгоревшего 4 мая отделения "ПриватБанка" в Мариуполе, появилась маленькая палатка, с виду напоминающая овощной магазин. Однако, как оказалось, это новое представительство банка губернатора Коломойского.

Источник в администрации Днепропетровской области также сообщает, что Коломойский в скором времени намерен свернуть работу своего банка в Мариуполе. Причиной тому стало заявление премьер-министра Донецкой народной республики Александра Захарченко по поводу его будущих планов.
В своей речи 23 октября глава Донецкой народной республики заявил, что намерен освободить Донбасс от украинских оккупантов. В случае, если, захватившие города украинские силовики, откажутся добровольно сдаться, премьер ДНР заявил намерении применить силовое воздействие.

"Краматорск, Мариуполь, Славянск — они будут наши. Мы намерены их забрать, вернуть себе. Так что не исключены еще тяжелые военные действия", — заявил Захарченко 23 октября.

Коломойский, судя по его решению в отношении "ПриватБанка", осознал, что премьер-министр ДНР имеет серьезные намерения в отношении захваченных силовиками городов и решил свернуть весь свой бизнес на этой территории, поскольку понял, что обозленные бойцы народного ополчения не оставят "камня на камне" от его заведений.

Напомним, что Коломойский является главным спонсором практически всех карательных батальонов, состоящих из националистов, которые подчиняются его приказам, а также убивают и грабят мирное население городов Новороссии.


+++
По материаламnews2.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров