Названо имя возможного нового президента США

03 ноября 2014, 16:39, ИА Амител

Преемником Барака Обамы имеет все шансы стать Хиллари Клинтон. Об этом пишет Reuters.

Стать следующим президентом Соединенных Штатов Америки после Барака Обамы имеет шансы женщина - американский политик и жена экс-президента США Билла Клинтона Хиллари Клинтон. Такое предположение в эксклюзивном интервью высказал американский эксперт Филипп Карбер.

Он - профессор Джорджтаунского университета, руководитель Фонда Потомак, который проводит анализ политики в области международной безопасности, экономических вопросов и внутренних политических событий.

"Если взглянуть на два года вперед, то Путину (президенту России) нужно быть очень и очень осторожным (в своей агрессии против мира). Следующим президентом США может стать Хиллари Клинтон, которая будет намного жестче (чем Обама в отношениях с Россией)", - подчеркнул Филипп Карбер.

Американский эксперт отметил, что Путин сейчас очень заигрался в свои военно-агрессивные действия, которые постепенно уничтожают любые стратегические отношения с США. И агрессия в этом плане касается не только Украины. Российские военные самолеты в последнее время "дразнят" западный мир, приближаясь к границам стран Европы.

Если же российская агрессия (в том числе и возможная ядерная агрессия) распространится и на США, то конкурирующие американские партии демократов и республиканцев обязательно объединятся в ответе относительно агрессии Путина, - отмечает mignews.com.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров