На Сахалине поезд на полном ходу упал в море

03 ноября 2014, 18:19, ИА Амител

На Сахалине поезд на полном ходу упал в море Поезд сошел с рельсов в районе села Красноярское Холмского района на юге Сахалина; есть погибшие и пострадавшие, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Сахалинской области.

        Состав двигался из Холмска в сторону Чехова. Трагедия произошла накануне вечером, 2 ноября, между станциями "102 км" и "Красноярская". "На полном ходу поезд по неизвестной причине упал в море. Есть погибшие, но точное число людей в поезде пока неизвестно", - рассказал сотрудник сахалинской железной дороги.
        В региональном управлении МЧС добавили, что спасателям поступила информация о сходе с рельсов двух тягачей и одного вагона.

        "На место происшествия выдвинулась оперативная группа Главного управления МЧС по Сахалинской области. В целях координации сил и средств создан оперативный штаб Главного управления", - говорится в сообщении МЧС.

        Одной из возможных причин происшествия могла стать непогода - на Сахалине второй день бушует циклон, который принес сильные осадки.

По уточненной информации в результате подмытия железнодорожного полотна сошел с рельс пассажирский поезд, следовавший по маршруту Холмск-Чехов в Сахалинской области. В результате происшествия вагоны опрокинулись на бок, по имеющейся информации пострадало 9 человек. Все они госпитализированы в Холмскую ЦРБ и больницу города Чехова с травмами различной степени. Остальные пассажиры от медицинской помощи отказались.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров