Мужчины часто мечтают о сексе втроем, а женщины – о грубом интиме

04 ноября 2014, 08:28, ИА Амител

Монреальские ученые решили определить нормы сексуальных фантазий и выявить патологии. Опрос обычного населения показал, что оно не страдает преобладанием атипичных мыслей о сексе. Чаще встречаются распространенные и обычные фантазии, но редкие случаи все же тоже бывают. 
Ученые из Канады провели исследование сексуальных фантазий, чтобы установить их нормы. Большая часть подобных экспериментов проводится с участием студентов, но на этот раз привлекли более взрослое население, способное более точно описать свои фантазии.

1517 жителей Квебека из обычных семей ответили на вопросы анкеты, а также подробно описали любимую фантазию. Проанализировав полученные данные, ученые пришли к выводу, что природа сексуальных фантазий весьма разнообразна. А отдельные случаи можно считать необычными и даже редкими.

Исследование подтвердило, что у мужчин больше сексуальных фантазий и они, в отличие от женщин, желают их осуществления. Так, большинство представителей сильного пола не отказались бы от секса втроем (наиболее распространенная фантазия). Меньше всего мужчины представляют себе "золотой душ" и участие в гомосексуальных связях.

30-60% опрошенных женщин называли темы, связанные с подчинением – принуждение, БДСМ, грубый секс. Дамы любят фантазировать и о групповом сексе, но многие из них не хотели бы его когда-либо осуществить. Еще одна распространенная фантазия среди женщин – когда она видит себя в роли проститутки.

Обе группы испытуемых обозначили в своих анкетах фантазии о внебрачных отношениях, но у мужчин они возникают намного чаще, пишет Journal of Sexual Medicine. Кстати, описывали они свои видения намного ярче женщин, хотя принято считать, что они этого делать не умеют.
+++

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров