Владимир Путин примет участие в праздновании Дня народного единства

04 ноября 2014, 06:32, ИА Амител

4 ноября президент России Владимир Путин примет участие в праздновании Дня народного единства. По сложившейся традиции, в этот день глава государства возложит цветы к памятнику Кузьме Минину и Дмитрию Пожарскому на Красной площади. В церемонии возложения примут участие представители религиозных конфессий и молодёжных организаций.

Вместе с Патриархом Московским и всея Руси Кириллом Владимир Путин посетит интерактивную выставку "Моя история. Рюриковичи". История Древней Руси, с её взлётами и падениями, дорога длиной в семь столетий, представлена на выставке в 18 мультимедийных залах общей площадью 4000 квадратных метров, сообщает пресс-служба Кремля.

На выставку в Москву из Троице-Сергиевой лавры будет принесена чтимая икона преподобного Сергия Радонежского. Выставка торжественно откроется 4 ноября в центральном выставочном зале "Манеж".

Позже в Кремле состоится торжественный приём, приуроченный к Дню народного единства. Праздник учреждён Федеральным законом "О внесении в статью 1 Федерального закона "О днях воинской славы (победных днях) России" от 24 декабря 2004 года (впервые отмечался 4 ноября 2005 года). В ходе приёма Президент Российской Федерации вручит государственные награды – ордена Дружбы и медали Пушкина гражданам иностранных государств за особые заслуги в укреплении мира, дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами, а также за вклад в области культуры, искусства, просвещения, гуманитарных наук и литературы, за сохранение и изучение культурного наследия.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров