К 2018 году численность военнослужащих по контракту в РВСН увеличится в два раза

04 ноября 2014, 12:41, ИА Амител

В связи с переоснащением Ракетных войск стратегического назначения на новые ракетные комплексы и необходимостью эксплуатации и обслуживания современных образцов вооружения и военной техники квалифицированными специалистами, в РВСН проводится активная работа по отбору военнослужащих-контрактников, а также их подготовке (доподготовке) в учебной сети РВСН.

Система комплектования соединений и воинских частей РВСН военнослужащими, проходящими военную службу по контракту на должностях рядового и сержантского состава,  подверглась существенному пересмотру, в первую очередь направлена на повышение качественных параметров укомплектованности войск указанной категорией военнослужащих.

Кроме того, в воинских частях РВСН ежегодно проводится аттестация военнослужащих по контракту, с целью определения соответствия каждого военнослужащего-контрактника занимаемой им воинской должности, а также перспектив служебного роста, в том числе — направления на доподготовку или переподготовку в учебные воинские части. При непосредственном участии командования РВСН осуществлена разработка новых программ доподготовки (повышения квалификации) военнослужащих по каждой военно-учетной специальности.

Сегодня в РВСН военнослужащие по контракту, численность которых составляет более 11 тысяч человек, преимущественно проходят службу в качестве механиков-водителей пусковых  установок, техников, начальников расчетов, командиров взводов  и старшин подразделений, а также специалистов ряда дефицитных специальностей, несущих боевое дежурство, сообщает управление пресс-службы и информации Минобороны.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров