Кобзон: В Донбассе прошли первые демократические выборы в бывшем СССР

04 ноября 2014, 09:03, ИА Амител

В Донбассе прошли первые демократические выборы вообще на территории постсоветского пространства, а тем более Украины, сказал "Русской службе новостей" народный артист СССР, первый зампред комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон.

Люди под разрывами снарядов, под обстрелами шли голосовать за свою независимость и самостоятельность, отметил он.

По мнению артиста, это были первые выборы без подкупа, коррупции, и не было никаких средств, которые могли бы повлиять на эти выборы.

Поэтому и выбор был правильный – лидеры замечательные, что Александр Захарченко, что луганский лидер Игорь Плотницкий, добавил депутат.

"Поздравляю жителей Донбасса с тем, что они сделали свой выбор, теперь им нужно строить свою государственность, свой парламент, избирать своё руководство. Кто хочет – тот эти выборы признает. Америка тоже очень долго не признавала Советский Союз. Палестину признала сразу, а СССР не могла признать до 1936 года. Так что всё это политические дрязги, а выборы прошли нормально. Пройдёт время, время покажет", – заключил Иосиф Кобзон.

Накануне в самопровозглашённых Донецкой и Луганской народных республиках прошли выборы глав регионов и депутатов народных советов. По итогам подсчёта 100% протоколов, главой ДНР избран действующий премьер Александр Захарченко, в ЛНР победу одержал действующий глава Плотницкий.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров