Донецк снова в огне: танки и САУ врага наносят удары, в воздухе авиация врага

04 ноября 2014, 15:32, ИА Амител

Донецк снова в огне: танки и САУ врага наносят удары, в воздухе авиация врага Бойцы ополчения сообщают, что сегодня утром, 4 ноября, в донецком аэропорту продолжились бои с применением стрелкового оружия и артиллерии. и очереди пулеметов и автоматов.

Всю ночь украинские войска производили обстрел территории аэропорта и города,в том числе с применением зажигательных мин, которые вызвали несколько пожаров.

Около часа ночи армия Донецкой народной республики ответила контрбатарейным огнем. 

После 10 утра украинская артиллерия снова открыла огонь из тяжелых орудий с позиций в Песках и Водино.

Снаряды рвутся в районе Метро, а также на 15-м участке и в Киевском и Октябрьском районах Донецка. С Авдеевского блокпоста в сторону позиций ополчения ведет огонь танк ВСУ, также производится обстрел из крупнокалиберного пулемёта.

Артиллерия и минометчики Новороссии продолжают наносить ответные удары по вражеским позициям, с которых ведется огонь по ополчению и мирным кварталам.

Также в небе появились вражеские самолёты (предположительно СУ-25). ПВО армии ДНР приведены в полную боевую готовность.

Обновление на 11:15.

Из района Песок продолжаются артиллерийские обстрелы северо-западной окраины Донецка и аэропорта. Артиллерия бригады "Кальмиус" ведет контр батарейный огонь по позициям фашистов под Авдеевкой. Сообщается о сгоревшей бронемашине ВСУ.

В аэропорту работают автоматические гранатометы (АГС) и станковые противотанковые гранатометы (СПГ-9). 

Украинские штурмовики СУ-25 не решаются нарушить воздушную границу Новороссии и ведут разведывательные полеты вдоль линии фронта.

В окрестностях Енакиево работает артиллерия армии ДНР.

+++

Русская весна

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров