Около 3,5 тысяч человек собрались на "Русский марш" в Москве

04 ноября 2014, 16:51, ИА Амител

Около 3,5 тысяч человек собрались на Около 3,5 тысяч человек собрались сегодня, 4 ноября, на "Русский марш" в Москве: в толпе виднеются не только традиционные имперские флаги и российские триколоры, но и знамена Новороссии.

Сторонники националистических взглядов по традиции собрались в День народного единства в Люблино на окраине Москвы. Несмотря на то что организаторы неоднократно пытались добиться права проведения мероприятия в центре столицы, чиновники из мэрии не рискуют предоставить националистам такую возможность.

В заявке на проведение акции в этом году значилось 10 тысяч участников, однако на деле к моменту старта колонны собралось в три раза меньше человек. В толпе виднеется огромное количество имперских флагов, а также растяжек с традиционными символами российских националистов.

Взгляды участников мероприятия явно разнятся: так, в топле можно заметить и флаги Украины, и знамена Новороссии. В результате организаторам пришлось разделить присутствующих на колонны по политическим взглядам.


Безопасность акции обеспечивают около тысячи сотрудников полиции и несколько сотен добровольных дружинников. Пока что мероприятие проходит спокойно, без столкновений.

+++

Источник http://lifenews.ru/news/144217



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров