«Зенит» уступил дома «Байеру» и сильно осложнил себе задачу выхода в плей-офф футбольной Лиги чемпионов

05 ноября 2014, 01:01, ИА Амител

Матч четвертого тура группового этапа футбольной Лиги чемпионов между санкт-петербургским "Зенитом" и леверкузенским "Байером" завершился несколько минут назад.

Встреча, состоявшаяся на стадионе "Петровский", получилась весьма неоднозначной. Полтора тайма хозяева имела ощутимое преимущество. В атаке питерцы создали не один и не два опасных момента: чего стоил только выход Александра Кержакова один на один с вратарем соперников. Однако главного не было: речь, разумеется, о забитых мячах.

У гостей же в атаке получалось немного. Однако в нужный момент свой слово сказал форвард Сон Хын Мин. На 66-й минуте ему удался шикарный удар метров с двадцати пяти: мяч влетел впритирку со штангой ворот Юрия Лодыгина. А, спустя семь минут, он же реализовал выход один на один с нашим голкипером.

"Зенит" не сдался и продолжал атаковать. И на 89-й минуте прервал-таки свою безголевую серию в Лиге чемпионов, длившуюся с 22-й минуты первого матча россиян в нынешнем розыгрыше турнира. Соломон Рондон отквитал один мяч, однако это все, чего смогли добиться хозяева. В итоге, поражение 1:2, которое значительно уменьшает шансы нашего клуба на попадание в плей-офф.

Второй матч группы C, между "Бенфикой" и "Монако", начнется позже.