Псаки взволновали слова Столтенберга о российских военных

05 ноября 2014, 09:44, ИА Амител

Псаки взволновали слова Столтенберга о российских военных Россия стягивает войска к границе с Украиной, утверждает Генсек НАТО Йенс Столтенберг. Он также заявил, что Россия продолжает подготовку ополченцев и снабжение их оружием. Правда, никаких доказательств этого Столтенберг не привел.

Альянс также снова призвал Россию помочь Украине в разрешении кризиса. Так, Столтенберг попросил Москву повлиять на ополченцев и заставить их прекратить огонь и начать выполнять минские соглашения, передает РИА Новости.

В свою очередь представитель госдепартамента Джен Псаки выразила обеспокоенность передвижениями российских войск недалеко от границы с Украиной. Псаки отметила, что Штаты опасаются любой информации "об эскалационных действиях со стороны России", передает ТАСС.

Как уже сообщало ИА "Амител", 4 ноября МИД Украины обвинил Россию в военной поддержке ополченцев в Донбассе. Соответствующую ноту украинское ведомство отправило в российский МИД.

Россия неоднократно заявляла, что не является стороной внутриукраинского конфликта и абсолютно не причастна к событиям на юго-востоке Украины: никаких агентов спецслужб, войск там нет.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров