Сегодня - последний день уплаты имущественных налогов за прошлый год: алтайские налоговики

05 ноября 2014, 11:32, ИА Амител

По законодательству этот срок приходится на первое ноября, но в этом году в связи с праздничными и выходными днями он был перенесен на пятое ноября. Тем, кто не исполнит свою гражданскую обязанность сегодня, с завтрашнего дня будет начисляться пеня за каждый день просрочки платежа. Об этом сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе УФНС России по Алтайскому краю.

Заплатить налоги можно через оператора кредитной организации с помощью квитанции из налогового органа, самостоятельно через платежный терминал по индексу документа или по штрих-коду, а также онлайн и с помощью мобильного телефона. При оплате через платежный терминал необходимо убедиться, что сумма, отраженная на экране соответствует сумме в квитанции на уплату налога.

При оплате онлайн можно воспользоваться сервисом "Личный кабинет налогоплательщика", в котором содержится информация о начислениях по имущественным налогам, реализована возможность распечатать уведомление или перейти в раздел интернет-банкинга. Оплатить налоги онлайн можно через один из банков, с которыми у Федеральной налоговой службы заключено соглашение. Также в "Личном кабинете" можно убедиться, что платеж зачислен, и задолженность перед бюджетом отсутствует.

Важно помнить, что уплаченная сумма отражается в сервисе в графе "зачислено" только через несколько дней: когда платеж  пройдет через казначейство и будет зачислен на лицевой счет налогоплательщика.

Тем налогоплательщикам, кто не подтвердил свое право на льготу, также исчислены имущественные налоги. Пенсионерам, а это основная льготная категория, необходимо обратиться в инспекцию с заявлением и документом, подтверждающим право на льготу, после этого налоговый орган сделает перерасчет налоговых обязательств.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров