Программы отдыха и оздоровления детей и подростков Алтайского края вошли в ТОП-100 лучших

05 ноября 2014, 12:17, ИА Амител

Министерством образования и науки Российской Федерации сформирован открытый банк 100 лучших программ отдыха и оздоровления детей и подростков с целью совершенствования системы организации сопровождения процесса отдыха и оздоровления детей.

Как сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, в ТОП-100 вошли программа "ART-парад: Алтай – Родина талантов" детского оздоровительно-образовательного центра "Каникулы" и программа "Не хлебом единым" Алтайского центра по целиакии.

Конкурсный отбор осуществлялся экспертным сообществом по критериям, отражающим актуальность и новизну программы, соответствие социальным и общественно-государственным потребностям, воспроизводимости технологий и методик в системе летнего отдыха и оздоровления. В нем приняли участие более 260 программ из 57 субъектов РФ.

Банк данных содержит обзор по таким основным направлениям дополнительных образовательных программ, как техническая, естественнонаучная, физкультурно-спортивная, художественная, туристско-краеведческая, социально-педагогическая.

Его создание в открытом доступе банка программ позволит распространить лучшие практики в сфере организации и сопровождения детского отдыха и оздоровления, в том числе для детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей с ограниченными возможностями здоровья, а также будет способствовать решению социальных задач в сфере защиты прав и интересов детей.

Организационное сопровождение формирования банка осуществляет Государственный научно-исследовательский институт информационных технологий и телекоммуникаций "Информика".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров