Жителей Алтайского края ожидает аномально холодная зима

05 ноября 2014, 13:30, ИА Амител

На территории 12 субъектов Сибирского федерального округа МЧС России прогнозирует предстоящей зимой отрицательные температурные аномалии. В этом числе оказался и Алтайский край.

"Отрицательные аномалии температуры воздуха прогнозируются в декабре 2014 года в Сибирском ФО (Иркутская область, республика Бурятия, Забайкальский край, восток Красноярского края и республики Тыва), в феврале 2015 года в Сибирском ФО (Кемеровская, Томская, Омская, Новосибирская области, республики Алтай, Хакасия, Тыва, Алтайский край и юго-запад Красноярского края)", – говорится в прогнозе центра "Антистихия" на осенне-зимний период 2014-2015 года.

По данным МЧС, больше всего ЧС из-за аварий на объектах ЖКХ происходит на территории Дальневосточного (27 %) и Приволжского (25 %) федеральных округов. За последние 10 лет чаще всего такие ЧС регистрировались в Пермском крае (15%), Якутии (12%) и Свердловской области (11%). По статистике, больше всего их происходит в декабре-феврале, а пик приходится на январь, сообщает РИА ФедералПресс.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров