Вопросы антитеррористической защищенности детсадов обсудили в Барнауле

05 ноября 2014, 13:51, ИА Амител

Вопросы антитеррористической защищенности дошкольных образовательных учреждений рассмотрели в ходе семинара-совещания в Барнауле. Об этом сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе администрации Алтайского края.

В семинаре приняли участие руководители Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, муниципального органа управления образованием, прокуратуры Барнаула, ГУ МВД России по Алтайскому краю, подразделения лицензионно-разрешительной работы УМВД России по Барнаулу, частных охранных организаций, осуществляющих охрану дошкольных образовательных учреждений.

В ходе семинара заведующие детскими садами познакомились с требованиями и изменениями законодательства в сфере противодействия терроризму, обеспечения безопасности образовательных организаций, приняли участие в обсуждении отдельных проблемных вопросов.

Руководитель рабочего аппарата антитеррористической комиссии Алтайского края Алексей Труфанов проинформировал участников совещания о необходимости повышения бдительности в связи с сохраняющейся террористической угрозой, а также об ответственности в вопросах обеспечения безопасности подчиненных учреждений и пребывания в них детей. Мероприятие организовано в рамках плана работы антитеррористической комиссии города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров