Алтайского журналиста Макарова наказали за публикации о выборах

05 ноября 2014, 14:21, ИА Амител

Главный редактор газеты "Холодный белок" Руслан Макаров в очередной раз привлечен к правовой ответственности. На этот раз журналист заплатит штраф за публикации про губернаторские выборы в Республике Алтай.

Судья Усть-Коксинского района постановил привлечь Руслана Макарова к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.5 КоАП РФ (нарушение порядка опубликования (обнародования) материалов, связанных с подготовкой и проведением выборов, референдумов, в том числе агитационных материалов). Апелляционная жалоба Макарова была отклонена, сообщило республиканское отделение прокуратуры.

Дело об административном правонарушении было возбуждено заместителем прокурора Республики Алтай в связи с опубликованием двух агитационных материалов: статьи "Кандидаты на должность Главы Республики Алтай" и листовки "Я твой Глава!!!", содержание которых, по мнению прокуратуры, нарушает равенство кандидатов. В итоге журналисту назначено наказание в виде штрафа.

До того как учредить "Холодный белок" Макаров работал в газете "Листок". В отношении журналиста ранее возбуждалось уголовное дело на основании угроз убийством губернатору Александру Бердникову — Макаров озвучил их на приеме у психиатра, после чего в сентябре 2012 года решением суда журналиста поместили в психиатрическую больницу для принудительного лечения, откуда Макаров совершил неудавшуюся попытку побега, пишет ksonline.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров