На 6 месяцев исправительных работ осужден алтайский рыбак за вылов краснокнижной стерляди

05 ноября 2014, 14:32, ИА Амител

Мировым судьей судебного участка №1 Тальменского района рассмотрено уголовное дело в отношении местного жителя, который незаконно выловил 8 экземпляров рыбы вида стерлядь, с применением рыболовной сети и резиновой лодки с причинением крупного ущерба Верхнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству. Об этом сообщили сегодня, 5 ноября, в прокуратуре Алтайского края.

Как установлено судом, в июне 2014 года подсудимый, взяв с собой капроновую рыболовную сеть и резиновую двуместную лодку, приехал на берег реки Чумыш. Закрепив один край сети на берегу реки, он при помощи лодки проплыл ниже по течению и выловил рыбу, которая относится к особо ценным видам рыб, занесенных в Красную книгу Алтайского края. В результате его действий, Верхнеобскому территориальному управлению Федерального агентства по рыболовству был причинен крупный ущерб в размере более 3 тыс. рублей.

В судебном заседании осужденный вину в совершенном преступлении признал полностью, в содеянном раскаялся, добровольно возместил причиненный ущерб.
Приговором суда ему назначено наказание в виде 6 месяцев исправительных работ условно.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров