В Чегеме обезвредили лабораторию по производству бомб для боевиков

05 ноября 2014, 15:51, ИА Амител

Для ликвидации лаборатории и преступника на территории поселка Второй Чегем в Кабардино-Балкарии был введен режим контртеррористической операции, мирное население эвакуировано.

Подпольную лабораторию по изготовлению взрывных устройств злоумышленники организовали в одном из жилых домов. Это же домовладение, по оперативной информации, использовалось и для конспиративного пребывания боевиков. Когда полицейские отправились по адресу, чтобы проверить данные, скрывавшийся в доме человек открыл по ним огонь.

Бандит отказался сложить оружие, открыл огонь по сотрудникам силовых структур и применил гранаты. В результате боестолкновения активный член бандподполья, 25-летний мужчина, получил ранения, несовместимые с жизнью.

По оперативным данным, обезвреженный боевик был специалистом по минно-взрывному делу. Он обеспечивал преступную организацию под названием "Вилаят Кабарды, Балкарии и Карачая", структурно входящую в международную террористическую организацию "Имарат Кавказ", самодельными взрывными устройствами.

В ходе осмотра домовладения обнаружена подпольная лаборатория, значительное количество взрывчатых веществ, готовые боеприпасы. Найденный аресенал обезврежен специалистами ФСБ. Согласно имеющейся информации, бандиты во Втором Чегеме занимались подготовкой диверсионно-террористических актов и были замешаны в серии нападений на представителей органов государственной власти и силовых структур.
+++
LifeNews


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров