В США врезавшийся в ангар самолет унес жизнь российского пилота

05 ноября 2014, 15:27, ИА Амител

В США назвали имена погибших во время авиакатастрофы в штате Канзас, где самолет протаранил ангар в аэропорту. Одним из них оказался пилот авиакомпании "Томск-авиа" 54-летний Сергей Галицкий: в момент аварии мужчина находился в здании, где проходил обучение на специальном тренажере.

30 октября самолет, заходивший на посадку в аэропорту в штате Канзас, протаранил ангар. После столкновения в здании начался пожар, во время которого погибли четыре человека. В авиакомпании "Томск-авиа" подтвердили информацию о гибели сотрудника. При этом добавили, что пока из США никаких официальных данных в компанию не поступало.

Галицкий всю жизнь посвятил небу — у него более 13 тысяч часов налета. После школы он учился в омском летно-техническом колледже, затем 1992 году окончил Актюбинское высшее летное училище гражданской авиации.

Несмотря на возраст, мужчина всегда стремился к новым знаниям и регулярно ездил на стажировки за рубеж. В этот раз его командировали в США на обучение, необходимое для допуска к полетам на самолете Cessna Grand Caravan, пишет LifeNews.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров