Алтайский губернатор поблагодарил Сергея Шойгу за помощь при ликвидации последствий наводнения

05 ноября 2014, 15:38, ИА Амител

Губернатор Александр Карлин поблагодарил Министра обороны России Сергея Шойгу за помощь при ликвидации последствий наводнения. На его имя направлена правительственная телеграмма, сообщили сегодня, 5 ноября, в пресс-службе крайадминистрации.

В ней губернатор отметил, что во время ликвидации последствий наводнения, произошедшего в мае-июне текущего года в Петропавловском, Солонешенском, Усть-Пристанском районах края, силами Минобороны России было установлено шесть мостовых переправ, обеспечивших восстановление транспортного сообщения и жизнедеятельность населения, позволивших организовать работы по строительству и ремонту постоянных мостов в вышеназванных муниципальных образованиях региона. "Благодаря этому производственный процесс выполняется в соответствии с ранее разработанным графиком", - отметил глава региона в телеграмме.

Он выразил Сергею Шойгу и подразделениям Центрального военного округа благодарность за помощь, оказанную жителям края при ликвидации последствий наводнения. "Уверен, что конструктивное взаимодействие органов государственной власти всех уровней и в дальнейшем будет способствовать принятию оперативных решений при возникновении нештатных ситуаций", - выразил уверенность Александр Карлин.

Как уже сообщало ИА "Амител", с 28 мая в связи с осадками, выпавшими на территории Алтайского края и Республики Алтай, складывалась крайне тяжелая паводковая обстановка. Наиболее сложная ситуация, по данным гидрологических постов Алтайского ЦГМС, сложилась на реках Бия, Катунь, Чарыш, Ануй и Песчаная. В результате были затоплены тысячи домов, эвакуированы более 20 тыс. людей.

По уточненным данным, ущерб, причиненный стихией в Алтайском крае, на сегодняшний день превышает 4,856 млрд рублей. Пострадал 461 объект социальной, транспортной инфраструктуры и ЖКХ.



Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров