На Ставрополье проверят факт похищения невесты

06 ноября 2014, 08:20, ИА Амител

Буденновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Ставропольскому краю проводится доследственная проверка по факту похищения и попытки самоубийства девушки.

- Известно, что молодой человек совершил похищение девушки с целью женитьбы на ней по национальной традиции, - рассказала помощник руководителя краевого СУ СКР Елена Халилова.

По данным следователей, 23 октября текущего года 29-летний житель Дагестана на автодороге поселок Чограйский - село Новоромановское Арзгирского района насильно посадил 19-летнюю девушку в автомобиль Lada Priora и привез на съемную квартиру в город Буденновск, где она находилась до 31 октября 2014 года.

По предварительным данным, 31 октября примерно в 12 часов девушка, намереваясь позвонить своей матери, зашла в квартиру жителя Буденновска, расположенную на четвертом этаже дома, в котором она проживала у похитителя, чтобы попросить мобильный телефон. Там она вышла на балкон квартиры и выпрыгнула вниз. Однако мужчина, проживавший в этом же доме на третьем этаже, успел схватить ее за одежду во время падения и затащить в свою квартиру, благодаря чему несостоявшаяся невеста осталась жива.

Как пишет "Российская газета", по результатам проверок будут приняты процессуальные решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров