У барнаульцев появилась возможность сыграть в аналог "Форта Боярд"

06 ноября 2014, 11:32, ИА Амител

Кто из вас в детстве не смотрел "Форт Боярд"? Что ж, теперь у каждого жителя Барнаула есть возможность поучаствовать в чем-то подобном.

С недавних пор в нашем городе появился еще один вид развлечения – так называемый квест "Взаперти". Суть игры состоит в следующем: команда из двух-четырех человек попадает в закрытое помещение, состоящее из трех комнат. Причем помещение не простое, а очень даже пугающее: психбольница со всеми соответствующими атрибутами. За час нужно решить бессчетное количество логических загадок, чтобы выбраться оттуда. А дальше… Впрочем, стоп: остальное рассказывать уж точно не нужно, иначе играть будет совсем неинтересно. Но нереальные эмоции и впечатления уж точно обеспечены каждому участнику! По словам организаторов, все уже успевшие поучаствовать в квесте восхищались новой затеей.

Квест Квест Кстати, об организаторах. Авторами барнаульского квеста стали Михаил Меламед и Евгений Кобзев. Сама задумка не является новой: за рубежом, да и в крупных российских городах, что-то подобное уже организовано. В нашем же городе это впервые. Один из организаторов сам побывал на подобном квесте в Москве, после чего и решил организовать что-то подобное в Барнауле.

– Наш сюжет – это оригинал. Это не копия, не подобие, даже сама наша организация – это не франшиза, а самостоятельное предприятие. Мы не копируем, не делаем похоже, мы придумываем сами. Так же отличительной особенностью "Взаперти" является наличие сюжетной линии. В каждой локации есть и будет своя история, которую участники либо узнают по ходу прохождения, либо раскроют в финале. Это отличие от других квестов в реальности, где делается упор на набор головоломок. Нет, у нас их количество не меньше, но мы стараемся создавать не просто игру, а целую историю, – рассказывает Михаил Меламед.

Почему же именно психбольница? Ответ на поверхности:

– Данное заведение, пожалуй, самое загадочное, неизведанное и манящее к себе. Всегда кажется, что там происходит что-то странное. Поэтому взяли ее за основу.

Организаторы обещают, что сюжетные линии игры будут обязательно расширяться, и психбольницей не ограничатся. Уже в скором времени жителей нашего города ждут новые приключения "Взаперти".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров