Тело актера Девотченко пролежало в квартире 15 часов

06 ноября 2014, 11:06, ИА Амител

Полицейские изьяли в квартире актера Алексея Девотченко осколки стеклянной двери шкафа со следами крови, пустую водочную бутылку и упаковку транквилизатора "Фенозепам". Данное лекарственное средство выдается больным для лечения навязчивых фобий. Иногда используется наркоманами для смягчения "ломки" или усиления эффекта от приема алкоголя. Вместе с тем, при сильной депрессии может приводить к попыткам суицида.

Согласно осмотру тела актера, с момента смерти на момент обнаружения прошло около 15 часов. У Девотченко была сильно рассечена бровь, а также обнаружены множество порезов на голове и коленях. Рядом с телом был найден кусок ткани, которым мужчина пытался остановить кровь.

По предварительной версии, алкогольное опьянение вызвало резкий приступ агрессии, после чего Девотченко стал биться о стеклянные дверцы шкафа, получив множественные порезы. Из-за сильной потери крови и алкольного опьянения он стал терять сознание. При этом мужчина упал и ударился головой о дверной косяк.

Как уже сообщало ИА "Амител", Алексей Девотченко был найден мертвым около входной двери в луже крови. Тело актера обнаружил его близкий друг, а также владелец квартиры, в которой жил артист. По его словам, в последний раз он видел Алексея пьяным, помог ему немного прийти в себя и попросил перезвонить. Придя на следующий день в квартиру, он обнаружил Девотченко мертвым.

Алексей Девотченко родился в Санкт-Петербурге 14 октября 1965 года. Актер работал в ТЮЗе имени А. А. Брянцева, в Театре имени Ленсовета, в Камерной филармонии, Театре на Литейном, Александринском театре, БДТ имени Г. А. Товстоногова. Позже перебрался в Москву и с 2012 года выступал в труппе Московского художественного театра имени А.П. Чехова. Известен по ролям в сериалах "Бандитский Петербург", "Бандитский Петербург — 2" и "Убойная сила".

+++
По материалам LifeNews

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров