Алтайские лесники померятся силами на льду

07 ноября 2014, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 7 ноября, в Барнауле состоится хоккейный матч между командами лесных предприятий Первомайского и Ключевского районов. Как пояснили в пресс-службе Союза организаций лесной отрасли "Алтайлес", в Алтайском крае в хоккей играют не только профессиональные спортсмены.

Льду посвящают свободное от работы время сотрудники лесных предприятий. Две сильнейшие команды тренируются в Первомайском и Ключевском районах.

Предстоящий товарищеский матч – не только подготовка к чемпионату Алтайского края по хоккею, в котором участвуют обе сборные. Для первых – это шанс взять реванш за весеннее поражение, для вторых – возможность в очередной раз доказать свое лидерство в мастерстве владения шайбой.

Сейчас лесники активно готовятся. Как рассказали сами спортсмены-любители, чтобы быть в форме необходимо проводить на льду как минимум два часа в неделю. Тренировки проходят на собственных хоккейных коробках. Обе команды настроены только на победу, ведь они отстаивают честь не только своего предприятия, но и района.

По словам Владимира Гостюшева, директора ООО "Лес Сервис" (Ключевский район), хоккейная команда – настоящая гордость коллектива.

"Это хороший пример, как приобщить к спорту не только самих сотрудников, но и их детей, друзей, односельчан. Поэтому мы и дальше будем развивать это направление, – подчеркнул Гостюшев. – Мы, можно сказать, родоначальники хоккея среди лесников в Алтайском крае".

Вслед за коллегами эстафету по развитию хоккея переняли в Первомайском районе. "Всего за один год удалось вывести  команду на высокий  спортивный уровень. Поэтому настрой – боевой. Надеемся выступить достойно, – рассказал директор ООО "Бобровский лесокомбинат" Денис Шубин.  – Кроме того, спорт очень сплачивает коллектив, помогает гораздо эффективнее решать производственные задачи".
+++
Кто одержит победу, станет известно совсем скоро. Матч состоится в пятницу, 7 ноября, во Дворце зрелищ и спорта им. Г.С. Титова в 14.30. Вход свободный.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров