Полиция Барнаула проверит, как дети ходят в школу

10 ноября 2014, 07:37, ИА Амител

С 10 по 14 ноября на территории Железнодорожного района Барнаула будет проходить ставшая уже традиционной профилактическая операция "Вернем детей в школу". Цель мероприятий – выявление детей, не посещающих школьные занятия без уважительной причины, и их возврат в учебные учреждения.

Как сообщили в пресс-центре городской администрации, проверка будет осуществляться специалистами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав администрации Железнодорожного района совместно с инспекторами отдела полиции №1.

По словам главного специалиста районной комиссии по делам несовершеннолетних Светланы Четвертных, представители школ в период проведения акции обязаны сообщать, если ученик не является на занятия. В случае неисполнения родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию ребенка могут быть составлены административные протоколы по статье 5.35 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

Операция проводится в начале каждой учебной четверти, по итогам прошлой в районе было выявлено 2 учащихся, которые не посещали занятия по неуважительной причине. В целях предотвращения правонарушений и преступлений в школах будут проводиться беседы, лекции и классные часы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров