Алтайский мед вскоре появится на полках магазинов во Франции и Японии

06 ноября 2014, 11:35, ИА Амител

Переработчик меда региона ООО "Медовик Алтая" поставил первую партию алтайского меда в Японию. Об этом сообщили сегодня, 6 ноября, в управлении Алтайского края по пищевой, перерабатывающей, фармацевтической промышленности и биотехнологиям.

Реализовываться брендовый продукт будет через крупнейший телемагазин страны, где в ноябре запущена масштабная рекламная компания алтайского брендового продукта. Мед в Стране восходящего солнца будет реализовываться в 100-граммовой фасовке. Такой объем обусловлен культурой потребления японцев, где мед рассматривается не как атрибут повседневного стола, а как деликатес. Предпочтение жители Японии отдают светлым сортам меда.

На следующей неделе в Японию отправится вторая партия объемом 2,5 тонны. По мнению производителей, все будет зависеть от спроса: если реклама в торговых центрах окажется эффективной и алтайский мед начнут активно покупать, они готовы увеличить количество поставляемого продукта.

В настоящее время продукция пчеловодов Алтайского края поставляется в Казахстан, Канаду, Германию и США. Так, с июня 2013 года торгово-производственная компания "Медовик Алтая" из села Калманка  начала экспорт в Соединенные Штаты Америки. В иностранное государство поставляется гречишный, цветочный меда, а также с различными добавками – прополисом, пыльцой, пергой. Продается алтайский продукт сразу в нескольких крупных торговых сетях.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров