Шендерович пожаловался на столичные книжные магазины

06 ноября 2014, 13:42, ИА Амител

Писатель-сатирик Виктор Шендерович заявил в интервью радиостанции "Эхо Москвы", что столкнулся с новыми проблемами из-за своих убеждений. Он утверждает, что его новую книгу отказываются выставлять на продажу в книжных магазинах Москвы.

"Крупнейшая книгораспространительская сеть отказалась брать у издательства "Захаров" мою новую книгу публицистики, объяснив это ответственностью за судьбу двух тысяч человек, которые работают в этой фирме", — пояснил Шендерович в "Ежедневном журнале".

Кроме того, писатель сообщил, что без объяснения причин был отменен спектакль "Как таскали пианино" с его участием, который должен был пройти в Московском Доме музыки 7 ноября. Продюсер спектакля, по информации "Эха Москвы", также не смогла объяснить, по какой причине отменили показ. Она отметила, что это решение руководства Дома музыки.

Как уже сообщало ИА "Амител", Виктор Шендерович, как и некоторые другие российские деятели культуры, выразил свою позицию по событиям на Украине, что отразилось на отношении к нему соотечественников. К примеру, в конце августа в Москве появился обличительный баннер с его портретом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров