В Алтайском крае пройдёт VI Всероссийский слёт сельской молодёжи

06 ноября 2014, 12:56, ИА Амител

В Алтайском крае пройдёт VI Всероссийский слёт сельской молодёжи, в этом году основная  тема  – "Молодёжь. Село. Культура". В масштабном форуме, который пройдет с 26 по 28 ноября,  примут участие более 200 молодых работников культуры из разных регионов России. Об этом сообщили сегодня, 6 ноября, в управлении Алтайского края по культуре и архивному делу.
 
Основной целью слёта является обмен опытом, обсуждение актуальных проблем развития культуры на территории сельских поселений и эффективные модели их решения. В рамках мероприятия пройдут экспертные сессии по вопросам развития сельской культуры, презентации проектов молодых руководителей органов управления и учреждений культуры (до 35 лет), а также знакомство с успешным опытом реализации проектов в сфере культуры лучшими сельским учреждениями Алтайского края.
 
В частности, участники в ходе работы слета рассмотрят вопросы информатизации сельских учреждений культуры в контексте совершенствования муниципальных услуг в сфере культуры и обеспечения роста основных показателей деятельности учреждений, основные подходы к решению кадровых проблем отрасли культуры, новые технологии и практики в организации работы учреждений культуры, способы привлечения инвестиций в развитие культуры на селе.
 
Организатором мероприятия выступает администрация Алтайского края при поддержке Аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Сибирском федеральном округе, Министерства культуры Российской Федерации.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров