В Алтайском крае проводится конкурс проектов фундаментальных научных исследований

06 ноября 2014, 13:06, ИА Амител

Российский фонд фундаментальных исследований (РФФИ) совместно с администрацией Алтайского края объявляет о проведении регионального конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2015 года. Заявки принимаются с 31 октября по 30 ноября 2014 года включительно. Об этом сообщили в премс-службе Главэкономики.

Конкурс проводится в соответствии с Соглашением между Администрацией Алтайского края и РФФИ о проведении совместного (регионального) конкурса проектов фундаментальных исследований в 2011 - 2015 годах. Финансирование проектов регионального конкурса осуществляется на паритетных условиях Администрацией края (50%) и РФФИ (50%).

Основная цель проведения конкурса - консолидация усилий РФФИ и Администрации Алтайского края для проведения фундаментальных исследований, направленных на решение проблем, особо важных для региона, поддержка научных школ, коллективов и отдельных ученых, проводящих такие исследования в Алтайском крае.

Основные проблемы, по которым предлагается проводить научные исследования в рамках конкурса: производство и переработка сельскохозяйственного сырья; новые материалы и химические технологии; синтез лекарственных средств и пищевых добавок; информационные системы и технологии; новые технологии в социальной сфере; биомедицинские и ветеринарные технологии жизнеобеспечения и защиты человека и животных; научные основы рационального использования туристско-рекреационных ресурсов; энергосберегающие технологии и нетрадиционные энергоресурсы; эффективные строительные материалы и технологии, системы инженерного обеспечения жилых домов, включая автономные системы жизнеобеспечения, быст­рое возведение и трансформация жилья; экология и рациональное природопользование.

+++

К рассмотрению принимаются заявки, оформленные с помощью информационной системы РФФИ (КИАС РФФИ). Подробная информация о конкурсе размещена на сайте краевого инновационного банка данных: http://www.altkibd.ru/.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров