Валютный рынок: позиции Драги будут ясны

06 ноября 2014, 12:44, ИА Амител

Американская валюта смогла получить свою долю позитива и от известий о победе республиканцев в промежуточных выборах. Это помогло ей укрепиться против большинства соперников, причем даже слабоватые данные по деловой активности в сфере услуг не прервали движения.

EUR/USD перенесла тяжелый день, так вынуждена была реагировать и на событий в еврозоне, и на политические известия из США, в итоге, вновь завершив торги ниже 1,25.  Сегодня предстоит не менее тяжелый день, так как впереди заседание ЕЦБ, которое должно развеять все сомнения по поводу позиции Марио Драги в управляющем совете. Слухи о том, что половина представителей совета выступает против расширения программы стимулирования путем скупки облигаций, могут подтвердиться, а это позитивная новость для единой валюты. Ближайшей целью на пути вверх будет 1,2560.

USD/RUB получила новый толчок вверх, благодаря прижимистости Банка России, который поставил точку в истории неограниченных интервенций регулятора. Пара вплотную подошла к отметке 45,00 отчасти еще и на силе доллара, который вчера значительно укрепился. Тем не менее, сегодня можем увидеть небольшой гэп вниз в связи с появившимися вчера известиями о взрывах на нефтепроводе в Саудовской Аравии, которые помогли ценам на нефть немного восстановиться. Ближайшей целью вниз может стать отметка 44,40.

Наталья Самойлова, руководитель аналитического департамента ИК "Golden Hills-КапиталЪ АМ"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров