Китайцы заменили лекарства экскрементами животных

06 ноября 2014, 12:52, ИА Амител

Китайцы заменили лекарства экскрементами животных http://fedpost.ru/lydi/46515-kitajcy-zamenili-lekarstva-yekskrementami-zhivotnyx.htmlЖители провинции Хунань, Китай, стали укреплять свое здоровье довольно странным способом. Они заменили лекарства чудо-средством из коровьих и козьих экскрементов.Жители китайской провинции Хунань обнаружили довольно странный способ укрепления здоровья. Они пьют отвратительную смесь из коровьих и козьих фекалий, полагая, что это чудо-лекарство избавит их от рака и других болезней, пишет Oddity Central.

Китайцы узнали о дурно пахнущем универсальном средстве от местной жительницы преклонного возраста, которая якобы излечилась от рака с помощью экскрементов животных. Эта женщина, 66-летняя Ма Шуан (Ma Shuang), говорит, что информацию о составе чудо-напитка она получила во сне.

“В январе прошлого года у меня диагностировали рак легких, - рассказывает она. - Назначенное врачами лечение не помогло. А потом мне приснился сон, в котором голос сказал мне смешать козий и коровий навоз. Когда я проснулась, то сразу поручила сыну собрать как можно больше фекалий животных. Он, наверное, подумал, что я сошла с ума, но не стал перечить и выполнил мою просьбу”.

По словам Ма, она высушила экскременты, измельчила их в порошок, а затем добавила воды и выпила получившуюся смесь.

Китайцы заменили лекарства экскрементами животныхКитайцы заменили лекарства экскрементами животных

Китайцы заменили лекарства экскрементами животныхКитайцы заменили лекарства экскрементами животных

Женщина утверждает, что вскоре она почувствовала себя намного лучше. Несмотря на то, что слова Шуан не были подтверждены результатами исследований и заключениями специалистов, китайцы охотно поверили ей и принялись укреплять свое здоровье новым доступным каждому “лекарством”.

Первой, кто решился отведать диво-напиток, стала 40-летняя Сянь Ли (Xian Li), страдавшая от гинекологического заболевания. Выпив зелье из фекалий, она также отметила улучшение самочувствия.

Китайцы заменили лекарства экскрементами животныхКитайцы заменили лекарства экскрементами животных

“Узнав о том, как Ма избавилась от рака, я стала употреблять смесь два раза в день. По прошествии трех месяцев мне стало гораздо лучше. Очевидно, что причиной этих изменений стало новое средство”, - убеждена она.

Поскольку все больше и больше сельских жителей начали заменять лекарства чудодейственной жижей, китайские врачи сочли необходимым выступить с предупреждением.

“Коровьи и козьи экскременты использовались в древности в качестве средства от интоксикации. Тем не менее, люди, которые практикуют этот метод, рискуют обзавестись паразитами и бактериальной инфекцией”, - заявил врач Лю Шаоги (Liu Shaogui).

Китайские интернет-пользователи также раскритиковали новый способ лечения, назвав жителей провинции невеждами.
+++
Анна Романцева

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров